Лисица и барсук бегают друг от друга из одной норы в противоположных направлениях через 5 минут расстояние между ними стало 2500 М С какой скоростью бежала лиса если барсук бежал со скоростью 200 м мин

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:39
    0
    1) 200*5=1000 (м) - расстояние, которое пробежал барсук;

    2) 2500-1000=1500 (м) - расстояние, которое пробежала лисица;

    3) 1500:5=300 (м/мин) - скорость лисицы
  2. 10 июня, 19:59
    0
    200 м/мин*5 мин=1000 м растояние барсука

    2500 м-1000 м=1500 м растояние лисицы

    1500 м: 5 мин=300 м/мин скорость лисицы

    ответ 300 м/мин скорость лисицы