Решить задачу. лисица и барсук убегают друг от друга от одной норы в противоположных направлениях. через 5 мин. расстояние между ними стало 2500 м. С какой скоростью бежала лиса, если барсук бежал со скоростью 200 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:35
    0
    1) 200 х5=1000 (м) пробежал барсук

    2) 2500-1000=1500 (м) пробежала лиса

    3) 1500:5=300 (м/мин) скорость лисы