Собственная скорость катер 18 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояние проплывёт катер против течения реки за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:08
    0
    18+2=20 (км. ч) скорость по течению 20*2=40 (км) расстояние 18-2=16 (км. ч) - скорость против течения 16*3=48 (км) расстояние
  2. 29 октября, 08:22
    0
    Скорость катера-18 км/ч

    Скорость течения-2 км/ч

    время-3 ч

    Найти расстояние, которое катер проплывёт против течения за 3 часа

    S (расстояние) = V (скорость) * t (время) - по этой формуле нудно решать. Поставим эту формулу в задачу

    Vкатера против течения=Vкатера-Vтечения

    S = (18-2) * 3=16*3=48 км

    Ответ. расстояние=48 км