Вася ми Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитает за час 50 страниц а Петя 60 страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 19 минут раньше чем вася

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:32
    0
    х - количество страниц в книге

    тогда Вася прочитал за х/50 часа, Петя прочитал эту книгу за х/60 часа, 19 минут = 19/60 часа

    х/50-х/60=19/60; 6x/300 - 5x/300 = 95/300; x/300=95/300; x=95 страниц