Задача.

Высота зеркала прямоугольника формы 10 дм, а ширина 5 дм. Чему равна площадь зеркала?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:21
    0
    S=2 * (a+b)

    S=2 * (10+5) = 2*15=30

    S=30
  2. 10 августа, 00:37
    0
    S=а*в S=10*5 S=50 (дм кв.)