В зале длиной 10 м. и 6 м. нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток площадью в 1 дм. в квадрате?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:17
    0
    10 умножить 6=60 (дм) - площадь спорт. зала, а потом 60 делим на 1=60 (п) - понадобится
  2. 21 июня, 08:31
    0
    S = a*b

    S=10*6=60 м квадратных площадь пола=600 дм в кадрате

    Потребуется 600 плиток