Размеры ванной комнаты 14 дмX18 дм. Можно ли вымостить пол в ванной квадратными плитками площадью 4 дм в квадрате, не разрезая их? А квадратными плитками площадью 9 дм в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:19
    0
    1 - невозможно, т. к. 14 и 18 не делятся на 4 без остатка

    2 - можно, т. к. 18/9 и 14*18=252/9=28 - плиток понадобится