Дядя Фёдор решил разводить кроликов. Сейчас у него 72 кролика, известно, что их количество удваивается каждые семь месяцев. Какое наименьшее число месяцев назад количество кроликов было меньше чем десять?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:44
    0
    3 месяца назад

    72 : 2 = 36

    36 : 2 = 18

    18 : 2 = 9
  2. 21 июня, 09:41
    0
    72:2=36 (7 месяцев назад)

    36:2=18 (14 месяцев назад)

    18:2=9 (21 месяц назад)

    Ответ: 21 месяц назад кроликов было меньше, чем десять