Длинна прямоугольника в 4 раза больше чем ширина, но ее периметр 36 м. Определи плрщадь прямоугольника!

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:50
    0
    х м ширина прямоугольника, тогда 4 х м его длина

    (х+4 х) * 2=36

    10 х=36

    х=3,6 м ширина прямоугольника

    3,6*4=14,4 м длина прямоугольника

    S=3,6*14,4=51,84 кв. м площадь