На поляне играет оркестр. В нем несколько белочек играет на трубах, а зайчиков-барабанщиков в 2 раза больше. Всего на полянке 18 зверьков. Сколько белочек на полянке?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:21
    0
    X+2x=18

    3x=18

    x=6

    ответ: всего 6 белочек

    или

    Всего 3 части

    белки - 1 часть

    зайцы - 2 части

    18/3=6 (1 часть)

    6*1=6 белок.