98 кг винограда нужно разложить в ящики по 8 кг. Сколько нужно ящиков? Сколько кг винограду нехватает чтоб наполнить еще один ящик

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:55
    0
    98:8=12 (2 ост) 12 ящиков понадобится 2 кг винограда останется 8-2=6 кг винограда не хватает Ответ: 13 ящиков требуется, в 12 будет по 8 кг винограда, а в 13 ящике - 2 кг, чтобы наполнить 13 ящик-потребуется еще 6 кг винограда ...
  2. 3 сентября, 02:52
    0
    Вообще нужно 13 ящиков, т. к 98:8=12,25 (ящ) ; но 12,25 ящиков не может быть значит всего нужно 13 ящиков и этот тринадцатый ящик будет неполным, в тринадцатом ящике будет 2 кг, а т. к. в одном ящике по 8 кг, то 8-2=6 (кг) - не хватает