98 кг винограда нужно разложить в ящики по 8 кг. Сколько нужно ящиков? Сколько кг винограда не хватает чтоб наполнить еще один ящик

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:27
    0
    Вычислим сколько полных ящиков

    98:8=12 (я)

    Вычислим сколько винограда в 12 ящиках

    8*12=96 (кг)

    Вычислим остаток винограда

    98-96=2 (кг)

    Вычислим сколько винограда надо, чтобы наполнить еще 1 ящик

    8-2=6 (кг)

    Ответ: нужно 12 ящиков; 6 кг винограда надо, чтобы наполнить еще 1 ящик.