Дети посадили 2 грядки моркови огурцов на 3 грядки больше чем моркови а гороха на 1 грядку меньше чем моркови и огурцов вместе сколько всего грядок с овощами посадили дети

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:32
    0
    1) 2+3=5 (г.) - с огурцов.

    2) 2+5=7 (г.) - посадили с морковью и огурцами всего.

    3) 7-1=6 (г.) - с горохом.

    4) 7+6=13 (г.) - посадили дети.

    Ответ: 13 грядок.