Помогите с решением!

Упростите выражение и найдите его значение

t^3 - (t^2+6ty+36y^2) ; при y = 1/3, t=3/8.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:37
    0
    3/8^3=27/512

    (9/16+6/6+144)

    ответ: 27/512 - (9/16+1+144) = 27/512-144 9/16 = - 80 485/512