Дети посадили 15 грядок моркови, огурцов на 3 грядки больше, чем моркови, а гороха на 4 грядки меньше, чем моркови и огурцов вместе. Сколько всего грядок с овощами посадили дети?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:02
    0
    Морковь - 15

    огурцов - 18 (15+3=18, т. к. на 3 больше)

    горох - 29 (огурцы + морковь - 4 грядки: 15+18-4=29)

    всего грядок - 62 (15+18+29=62)

    ответ: 62