Дети поливали грядки с овощами. Дима полил 7 грядок Петя полил на 3 грядки больше, чем Дима, а Коля на 2 грядки меньше, чем Петя. Сколько грядок с овощами полил Коля?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:47
    0
    Дима полил 7 грядок

    Петя полил 7+3=10 грядок

    Коля поли 10-2=8 грядок

    Коля полил 8 грядок

    Поставь мой ответ как лучший и получи 2 пункта
  2. 30 марта, 10:58
    0
    1) 7+3=10 (г) - полил Петя

    2) 10-2=8 (г) - полил Коля

    7+3-2=8 (г) - полил Коля

    Ответ: 8 грядок полил Коля.