1). Когда дквочка прочитала 24 ст книги, то ей осталось прочитать столько же. Сколько страниц в книге?

2). Дети поливали грядки с оващами. Дима полил 7 грядок, Петя полил на 3 грядки больше, чем Дима, а Коля на 2 грядки меньше, чем Петя. Сколько грядок с оващами полил Коля?

3). Один рабочий изготовил 34 детали, что на 5 деталей меньше, чем изготовил второй рабочий. Сколко деталей изготовил второй рабочий?

4). На опытную станцию поступило 54 саженца яблонь. Утром посадили 18 саженцев, днём-17 саженцев, а остальные саженцы посадили вечером. Сколько саженцев яьлонь посадили вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:56
    0
    1.

    24+24=48 страниц в книге

    2.

    7+3=10 грядок - полил Петя

    10-2=8 грядок - полил Коля

    3.

    34+5=39 - изготовил 2 рабочий

    4.

    54-18-17=54-35=19 яблонь - посадили вечером
  2. 25 января, 19:12
    0
    1) 24+24=48 страниц.

    2) 8 грядок (7+3=10-полил Петя, 10-2=8-полил Коля)

    3) 34+5=39 деталей.

    4) 54 - (17+18) = 54-35=19 саженцев.