Некоторое число уменьшили на 20% и в результате получили 26. Найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:29
    0
    х=число

    20%=0,2 х

    0,8 х=26

    0,1 х=26/8=13/4

    х=13/4*10=130/4=32,5