А, в и с - стороны треугольника. а=3,17 см, в = 0,75 см, с-натуоальное число. Определите пеметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:33
    0
    Ответ: AD=44cm, KD=51cm
  2. 8 января, 15:06
    0
    AK = 17 см

    KD = 3*17=51 см

    KD+AD=113-AK=113-17=95 см

    KD+AD=95 см

    т. к. KD=51 см, то AD=95-51=44 см

    Ответ: AD=44 см, KD=51 см.