На ферме живет 247 гусей и телят. сколько каждой живности по отдельности, если на всех 690 лап

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:29
    0
    Если бы у всех было по 4 лапы, то лап было бы 247*4=988 То есть лап было бы на 968-690=298 больше. Вспомним, что мы каждому гусю прибавили по 2 лапы. Значит лишних лап вдвое больше чем гусей. Значит гусей 298:2=149 Телят 247-149=98 Ответ: 98 телят, 149 гусяПроверка: 149*2+98*4=298+392=690