На ферме живут гуси и телята, всего 247 штук, сколькокаждой живности по отдельности, если на всех 690 лап

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:36
    0
    Получается система уравнений. где Х - это телята, У - гуси

    Х+У = 247

    4 Х+2 У=690

    Х=247-У

    4 (247-У) + 2 У=690 (метод подстановки кажется.)

    988-4 У+2 У=690

    -2 У=-298

    У=149 гуси

    Х=98 телята