А) 5 х^2-11 х+2=0

Б) - х^2=5 х-14

Помогите, ребята

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:40
    0
    Б)

    x^2-5x-14=0 (переносим 14 в левую часть, меняем знак на -)

    получаем квадратное уравнение.

    находим дискриминант по формуле D = b^2 - 4ac. D=5^2 - 4*1 * (-14) = 81

    x1 = - b + и - умноженое на корень из дискриминанта (из 81) и делим это на 2a.

    x1=5+9 / 2*1 = 14/2=7

    x2 = 5-9/2*1 = - 2

    ответ: x1 = 7, x2=-2