Найдите число, если:

а) 0,9 его равны 1 целая 2 седьмых

б) 5 шестых его равны 3,5

в) 35% его равны 49

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:34
    0
    А) x*0,9=1 3/7

    x=1 3/7: 9/10

    x=1 2/7

    б) x*5/6=3,5

    x=3,5:5/6

    x=4 1/5

    в) 35%=49

    100%=x

    x=100*49:35

    x=140