В 12 ч дня товарный и пассажирский поезда вышли со станции в одном направлении. В 16 ч они остановились. Скорость товарного поезда была 56 км/ч, а пассажирского - 90 км/ч. На сколько километров один поезд прошел больше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:19
    0
    1) 90 км/ч - 56 км/ч = 34 км/ч - скорость сближения

    2) 16 ч - 12 ч = 4 ч - время в пути

    3) 34 км/ч * 4 ч = 136 км - расстояние

    Ответ: Расстояние между станциями равно 136 км