2/9 у+5/9=11 2/3 помогите умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:15
    0
    2/9y+5/9=35/3

    2y+5=35*3 (умножили обе части на 9)

    2y=105-5

    2y=100

    y=50