Периметр квадрата равен 20 см. Найти периметр прямоугольника, ширина которого равна стороне квадрата, а длина на 2 см больше ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:32
    0
    5*2+8*2=26 (см)

    ответ: периметр прямоугольника = 26 см
  2. 27 августа, 04:33
    0
    Ширина равна стороне квадрата. Значит 20:4=5 см-это ширина прямоугольника. А длина прямоугольника 5+2=7 см. Перимитр прямоугольника равен (7+5) * 2=24 см.