1. В прямоугольном параллелепипеде ширина равна 2,5 см, длина составляет 250% от ширины и 10% от высоты. Найдите объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:56
    0
    Длина в 2,5 раза больше ширины и равна 2,5*2,5=6,25 см

    высота в 10 раз больше длины и составляет 6,25*10=62,5 см.

    Перемножаем д*ш*в и получаем

    2,5*6,25*62,5 = 976,5625 см³