В прямоугольном параллелепипеде длина, равная 19 см, на 5 см больше ширины и на 5 см меньше высоты. Найти все измерения прямоуголного параллелепипеда и его объем.

В прямоугольном паралелепипеде ширина, равная 15 дм, на 2 дм меньше длины и в 2 раза меньше высоты. Найти все измерения и площадь верхнего основния.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:45
    0
    1 задача

    19 см-длина

    19-5=14 (см) - ширина

    19+5=24 (см) - высота

    V=а * b * c

    V=19 * 24 * 14 = 6384 (cм3)

    2 задача

    15 см-ширина

    15+2=17 (см) - длина

    15 * 2 = 30 (см) - высота

    S верхнего основания = b * c, (произведение длины и ширины)

    S=15 * 17 = 255 (cм2)