Найдите периметр прямоугольника, длина которого 14 см, а ширина составляет 2/7 его длины

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:48
    0
    Ширина-4 см

    Периметр-2 (а+б) = 2 (14+4) = 36 см
  2. 15 марта, 04:16
    0
    Ширина равна 4 см, а периметр равен 36 см (14•2+4•2=36)