Составь и реши уравнение. Выполни проверку. 1) Из какого числа нужно вычесть 426, чтобы получилось 154? 2) На сколько нужно уменьшить число 805, чтобы получить 287?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:33
    0
    424-154=270

    805-287=518
  2. 28 июля, 08:59
    +1
    1) х-426=154. х=426+154. х=580. 2) 805-у=287. у = 805-287. у=518