Составь и решил уравнения. Выполним проверку. 1) Из какого числа нужно вычесть 426, чтобы получилось 154? 2) На сколько нужно уменьшить число 805, чтобы получить 287?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:56
    0
    Х-426=156 х=426+156 х=582
  2. 24 августа, 13:13
    0
    1) Из 580.

    426-154=580

    проверка: 580-426=154

    2) На 518

    805-287=518

    проверка: 805 - 518=287