найдите значение x если: а) x - наименьшее трёхзначное число такое что пройзведение (47*x) делится на 5 б) x - наибольшее трёхзначное число такое что сумма (x+22) делится на 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:05
    0
    a) Так как 47 не делится на 5, то х должно делится на 5. Наименьшее трехзначное число, которое делится на 5 = 100 = > 47*100=4700

    б) Так как 22 дает остаток 1 при делении на 3, то х должно давать остаток 2 при делении на 3. = > наибольшее трехзначное число х = 998. 998+22 = 1020, 1020/3 = 340