Реши задачу. Вычесли И записи ответ.

Для покраски двери площадью 120 кв. дм необходимо 2 л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконнике длиной 1 м 2 дм И шириной 1 дм каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:45
    0
    S площадь подоконника = 12 дм х 1 дм = 12 кв дм

    2/120 = х/12

    120 х = 24

    х=24/120

    х=0,2 или х = 1/5

    ответ 0,2 литра краски