Сократите дробь: а) 3*5*28/49*45; б) 24*42/35*12*8

* - умножение

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:28
    +1
    А) 3*5*28/49*45=

    3*5*7*4 / 7*7*5*3*3=

    4/7*3=4/21

    б) 24*42/35*12*8=

    12*2*7*6 / 7*5*12*2*4=

    6/5*4 = 3*2/5*2*2=3/5*2=3/10