27a - 49b+2.4 (6a-7b) - 42a при a=10 и и b=-2

19,7x-32.3y-3.5 (3x-8y) + 10x при x=-20 и y=-5

Найдите значение выражений

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:43
    0
    27a-49b+2.4 (6a-7b) - 42a при а=10 и b=-2

    27a-49b+14.4a-16.8b-42a

    -0.6a-65.8b=-0.6*10-65.8 * (-2) = 6+131.6=137.6
  2. 7 марта, 17:55
    0
    27*10-49 * (-2) + 2.4 (6*10-7 * (-2)) - 42*10=270+98+177.6-420=125.6