Решите систему

xy=24

(X-2) (4-y) = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:44
    0
    1) x=24/y (выразили х)

    2) (x-2) (4-y) = - 4

    4x-xy-8+2y+4=0 (раскрыли скобки)

    4x-xy+2y-4=0 (упростили)

    3) 4 * (24/y) - (24/y) * y+2y-4=0 (подставили вместо х 24/y)

    48/y-14+y=0 (упростили)

    y^2-14y+48=0 (умножили на y)

    y1=6 y2=8

    4) x1=24/6=4, x2=24/8=3

    Ответ: (4; 6), (3; 8)