Мышонок 8 дней готовился к полёту. Три часа крутился в колесе в одну сторону и столько же времени в другую. Сколько часов тренировался Мышонок?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:48
    0
    Решение -

    3+3=6 часов в день уходило у мышонка на тренировки.

    8*6 = 48 часов мышонок тренировался.

    Ответ - за 8 дней у мышонка ушло на тренировки 48 часов.

    Удачи)
  2. 15 февраля, 03:08
    0
    1) 3+3=6 (ч) - он тренировался в 1 день.

    2) 8*6=48 (ч) - он тренировался за восемь дней.

    Ответ: 48 часов