Надо разложить в два пакета 56 орехов так, чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом,

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:26
    0
    14 и 42 весь ответ, 14*3=42 42+14=56
  2. 23 марта, 22:00
    0
    1) 56 : (1 + 3) = 56 : 4 = 14 (орехов) в одном пакете

    2) 14 * 3 = 42 (ореха) в другом пакете