Медиана проведенная к основанию разделила треугольник на 2 треугугольника с периметрами 24 и 18. меньшая боковая сторона треугольника = 6. найдите большую боковую сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:27
    0
    Т. к. это медиана, то она разделила основание пополам, в двух треугольниках одинаковые стороны это медиана общая и основания, т. е. все различие в длине боковых сторон, следовательно 18 - 6 = 12 - это сумма медианы и основания, а большая баковая сторона 24 - 12 = 12