Длина прямоугольника 1 целая 4/20, а ширина на 3/20 метров меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:49
    0
    1 и 4/20 - 3/20=1 и 1/20 - это ширина

    теперь надо все стороны сложить: два раза ширину + два раза длину = периметр

    1 и 1/20+1 и 1/20=2 и 2/20

    1 и 4/20+1 и 4/20 = 2 и 8/20

    периметр = 2 и 2/20 + 2 и 8/20 = 4 и 10/20 = 4 и 1/2