При каких значениях x значение выражения 3-5x на 1 меньше значения выражения 1-х

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:48
    0
    3-5 х = (1-х) - 1

    3-5 х=1-х-1

    -5 х+х=-3

    -4 х=-3

    х=-3: (-4)

    х=3/4