Периметр прямоугольника равен 88 см. Его ширина равна 12 см. Найдите длину прямоугольника.

p = 88 см.

b = 12 см.

a = ? см.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:33
    0
    Итак, P = а*2+и b*2

    b=12*2=24

    a=88-24=64 (64 это 2 стороны сразу, а так как их 2 то нужно 64 разделить на 2)

    64:2=32 см-это длина прямоугольника