Найди длинну окружности и площадь круга радиуса 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:49
    0
    Формула длины окружности: l = 2πr

    l = 2 · 3.14 · 5 = 31.4

    Формула площади круга:

    S=πr²

    S = 3.14 · 5² = 3.14 · 25 = 78.5