А) По норме должны были сделать 780 столов, а сделали 897. На сколько процентов перевыполнили норму?

б) От мотка проволоки отрезали 15% его длины =, после этого осталось 68 метров. Сколько проволоки было в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:01
    0
    А)

    Решение:

    1) (897*100%) : 780=115% - составляют 897 столов

    2) 115-100=15% - перевыполнили норму

    б)

    Решение:

    1) 100%-15%=85% - остаток проволоки в мотке

    2) (68*100%) : 85 = 80 метров - проволоки было в мотке