По норме в цехе должны были сделать 780 столов, а сделали 897. На сколько процентов перевыполнили норму?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:27
    0
    780/100=7,8 - это один процент

    897/7,8 = 115 это сколько получилось всего.

    115-100 = 15 процентов
  2. 12 мая, 06:19
    0
    897-780=117

    780-100%

    117-х

    х=15%