По плану в цехе должны были сделать 780 столов, а сделали 897. На сколько процентов перевыполнили план?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:16
    0
    780 = 100

    897 = х

    780*х = 897*100

    х = 897*100/780

    х = 115

    115%-100% = 15%

    Ответ: перевыполнили на 15%