По плану в цехе должны были сделать 780 стульев сделали 897 На сколько процентов перевыполнили план?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:15
    0
    Делаем методом пропорции

    780 стульев - 100%

    897 стульев - х %

    х = (879*100) / 780=примерно 112 %

    примерно 12 % перевыполнили
  2. 28 февраля, 09:11
    0
    897:780*100=115%

    Ответ: на 115% перевыполнили план