В цехе по плану должны были сделать 780 столов, а они сделали 897 столов. На сколько процентов они перевыполнели план?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:56
    0
    780/100=7,8 - это один процент

    897/7,8 = 115 это сколько получилось всего.

    115-100 = 15 процентов
  2. 26 октября, 07:35
    0
    780 - - 100%

    897 - - х%

    х=897*100/780=115%

    115-100=15%

    Ответ: на 15%