Сумма двух чисел равна 973, а разность - 177. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:04
    0
    Х + У = 973

    Х - У = 177

    Складываешь два уравнения

    Получаешь 2 Х = 1150

    Отсюда Х=575

    У=575-177=398

    Проверь, сложив их