Периметр прямоугольника равен 28 см. Найти ширину прямоугольника, если его длина равна 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:05
    0
    P=2 * (a+b)

    28=2 * (а+8)

    14=а+8

    а=6 см